You are hereНе все торренты одинаково полезны / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Не все торренты одинаково полезны

By zamskiy - Posted on 31 августа 2012

Картинка: 
Не все торренты одинаково полезны

"BitTorrent" - протокол, число активных пользователей которого оценивается в четверть миллиарда ежемесячно. Естественно, это благоприятная среда для распространения разнообразных вирусов и мошеннических схем. Специалисты мадридского университета заинтересовались тем, как много поддельных торрентов появляется на популярных ресурсах и что с ними потом происходит.
В течение двух недель исследователи производили мониторинг всех новых торрентов, заливаемых на "The Pirate Bay", самый популярный и одновременно самый "заражаемый" торрент-портал. Всего у них скопились данные по тридцати тысячам раздач, из которых более 12 тысяч оказались "фальшивыми" и были со временем удалены с ресурса. Таким образом, каждый третий торрент, загружаемый на "Пиратскую бухту", содержит либо вирусы, либо не те файлы, которые обещает. Впрочем, пользователи не замечают этого, поскольку "плохие" торренты не задерживаются на сайте - модераторы удаляют их через несколько минут или часов. Разумеется, многие успевают скачать их до этого времени. По статистике, чаще всего "ведутся" на подложные файлы пользователи из США, Китая и Бразилии, а лучше всего избегают их испанцы, индусы и англичане.
Интересно, что 90% фальшивых торрентов загружаются сравнительно небольшой группой людей - всего-то с двадцати разных IP-адресов. Знание этих адресов позволит в будущем избегать встречи с подложными файлами.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 48 гостей.

Последние комментарии