Ответить на комментарий


Работоспособность интернет-каналов системы "Сирена-Трэвел" восстановлена в полном объеме

By yuliya - Posted on 05 сентября 2012

Картинка: 
аэропорты, сбой

Работоспособность интернет-каналов доступа к системам и сервисам "Сирены-Трэвел" восстановлена в 12:30 мск в полном объеме.

"Техническая служба эксплуатации "Сирены-Трэвел" зафиксировала отсутствие связи по входящим интернет-каналам, обеспечивающими доступ к ресурсу мест перевозчиков и системе регистрации пассажиров /"Астра"/. В то же время доступ к ресурсам систем "Сирены-Трэвел" по выделенным каналам осуществлялся в штатном режиме", - пояснил ИТАР-ТАСС генеральный директор "Сирены-Трэвел" Михаил Баскаков.

По его информации, основным интернет-каналом "Сирены-Трэвел" является "Совинтел", резервным — "Orange Business Services". Дежурная служба провайдеров подтвердила отсутствие связи, причина которой находится на стороне поставщиков услуг связи. Провайдеры сообщили о работах по его восстановлению. "Таким образом, почти одновременно на длительный срок была потеряна связь по основному и резервному каналам", - уточнил Баскаков.

"С 12:30 мск доступ к системам и сервисам "Сирены-Трэвел" восстановлен в полном объеме", - отметил руководитель "Сирены-Трэвел".
Сегодня в ряде российский аэропортов произошел сбой в работе системы регистрации пассажиров "Астра" компании "Сирена-Трэвел". В частности, как сообщил оператор аэропорта Сочи компания "Базэл Аэро", в аэропорту уже задерживаются из-за этого сбоя более 500 человек. Сбой произошел в 07:00 мск.

По данным ИТАР-ТАСС, проблема касалась не только аэропорта Сочи, но и других аэропортов России, в том числе Омска, Челябинска, Грозного, так как через систему "Астра" поступает информация о пассажирах компаний "ЮТэйр", "Таймыр", "Армавиа", "Россия" и др.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии