Ответить на комментарий


Минкомсвязи намерено обеспечить мобильный широкополосный Интернет по всей стране за пять лет

By yuliya - Posted on 06 сентября 2012

Картинка: 
заявление, интернет, Минкомсвязь

Мобильная широкополосная связь будет доступна на всей территории России через пять лет. Об этом сообщил сегодня журналистам глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, представляя сайт, на котором отражены задачи ведомства до 2018 года.

По его словам, ежегодно широкополосной мобильной связью должны охватываться территории с населением 20 млн жителей. "За пять лет территория страны будет покрыта широкополосной мобильной связью", - сказал министр.

Кроме того, 5 млн домохозяйств ежегодно должны подключаться к проводному широкополосному Интернету мощностью 100 мегабит. При этом он отметил, что "в 2012 году эта задача, к сожалению, не выполняется". "Хочу подчеркнуть: за счет средств госбюджета мы не собираемся осуществлять никаких капитальных вложений, а будем лишь стимулировать спрос", - указал Никифоров.

По словам министра, к 2018 году /к сроку прекращения полномочий нынешнего правительства/ "в любой точке страны должны быть доступны не менее 20 телеканалов и до 50 радиоканалов".

Число работников IT-отрасли должно увеличиться в два раза. В настоящее время в IT-компаниях работают 400 тыс человек и еще 800 тыс - в компаниях, внедряющих информационные технологии. Венчурные инвестиции в этой сфере, в 2011 году составившие менее 8 млрд рублей, должны быть доведены к 2018 году до 40 млрд.

Уровень оказания услуг в электронном виде должен достичь 80 проц. Министр подчеркнул, что это касается "не только госуслуг, а услуг в целом".
Эти и другие цели представлены на сайте Минкомсвязи 2018.minsvyaz.ru. На этом сайте граждане могут не только ознакомиться с намеченными задачами ведомства и проголосовать "за" или "против", но и сделать собственные предложения. "Я надеюсь, что в ходе дискуссии появится еще несколько целей", - сказал министр. Обсуждение завершится 30 сентября.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 68 гостей.

Последние комментарии