Ответить на комментарий


Самым популярным контентом на опасных доменах в зоне .RU является вредоносное ПО

By yuliya - Posted on 13 сентября 2012

Картинка: 
вредоносное ПО, интернет, ПО

На опасных доменах в зоне .RU чаще всего располагаются вредоносное программное обеспечение, далее идут спам и фишинговые сайты. Об этом рассказал представитель Технического центра Интернет (ТЦИ) Павел Храмцов на 5-ой международной конференции администраторов и регистраторов в Будве.

По словам Храмцова, за последний месяц было зарегистрировано около 120 тыс. новых доменов, из которых более половины доменных имен уже не работают в связи с их неправомерным наполнением . Таким образом, можно сделать вывод, что данные сайты используются для распространения так называемых "зловредов". Спикер также отметил, что опасные домены регистрируют большим пакетами, так как их продолжительность жизни невелика.

Кроме того, Храмцов подчеркнул, что на самом деле количество пользователей, которые занимаются распространением "зловредного" контента, составляет всего 6,8 тыс., или 0,5% от общего числа регистрантов - 1,3 млн.

На сегодняшний день с подобными доменами в зоне .RU борются российские организации, как ТЦИ, Лаборатория Касперского, Яндекс, Mail.ru, Group-IB, однако к ним, как отметил представитель ТЦИ, могут присоединиться все желающие.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии