You are here«Доменный» рекорд в зоне .RU / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


«Доменный» рекорд в зоне .RU

By yuliya - Posted on 18 сентября 2012

Картинка: 
домен .RU, домен.РФ, домены, статистика

За последние одиннадцать месяцев российская национальная доменная зона .RU пополнилась на пятьсот тысяч имен. На сегодняшний день общее число зарегистрированных доменных имен в указанной зоне достигло четырех миллионов.

О расширении доменной зоны .RU стало известно из сообщения Координационного центра национального домена сети Интернет. Следует напомнить, что предыдущий рекорд в 3,5 миллиона доменов был установлен в октябре прошлого года.

На данном этапе российский домен значится шестым в перечне национальных доменов, существующих в мире, и десятым в списке всех доменов верхнего уровня.

Как сообщили представители Координационного центра, за последний год прирост доменных имен в зоне .RU составил 16 процентов, делегировано 91,2 процента доменов.

В обозримом будущем ожидается еще один рекорд в доменной сфере, правда на сей раз на передний план выйдет кириллическая доменная зона .РФ, в чьем арсенале сегодня значится свыше 800 тысяч доменов, однако 27 процентов не делегированы и, как прогнозирует глава КЦ Андрей Колесников, многие из них так и не будут продлены.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии