Ответить на комментарий


В Ульяновской области работают более 200 пунктов коллективного доступа к интернет-сайтам правительства

By yuliya - Posted on 20 сентября 2012

Картинка: 
доступ, интернет, правительство

В Ульяновской области запущено более двухсот бесплатных пунктов коллективного доступа к интернет-ресурсам правительства. Как рассказали представители пресс-службы губернатора, эти пункты имеют место в библиотеках, почтовых отделениях, домах культура. Цель данного проекта - облегчение доступа местных жителей к официальной информации.

Следует отметить, что все официальные сайты Ульяновской области имеют специальные версии для слабовидящих. Отмечается наличие вариаций на английском, немецком и французском языках.

К слову, в регионе работают Центры компетенций, где все желающие могут научиться работе в цифровом пространстве. Преподавателями в этих центрах выступают студенты и молодые программисты на общественных началах. Они безвозмездно помогают одолеть интернет-науку пожилым людям и прочим лицам, заинтересованным в обучении.

По словам Светланы Опёнышевой, заместителя председателя правительства Ульяновской области, министра информационных технологий, анализ сложившейся ситуации показал необходимость внесения изменений в планы развития информационного пространства Ульяновской области.

Она отметила, что каждое решение сверяется с общественным мнением, проводятся открытые обсуждения на специальных сайтах в интернете.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии