Ответить на комментарий


Интерактивная выставка по детской медиабезопасности в Интернете открылась в Екатеринбурге

By yuliya - Posted on 28 сентября 2012

Картинка: 
безопасность, выставка, дети

Интерактивная выставка по детской медиабезопасности в Интернете сегодня открылась в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. На выставке взрослые и дети смогут ознакомиться с правилами поведения в глобальной сети и исследовать мир Интернета в пяти тематических зонах - полезной, веселой, индивидуальной, опасной и безопасной.

"Для младших школьников на выставке будут организованы уроки по медиабезопасности, разработанные сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе библиотеки. - Усваивать материал дети будут в ходе сюжетно-ролевой игры, в рамках которой им предстоит выполнить ряд творческих заданий".

По оценке экспертов, аудитория Интернета молодеет с каждым годом. Сегодня дети начинают активно выходить в глобальную сеть в возрасте 7-9 лет, и, по статистике, 40 проц из них ежедневно сталкивается там с опасной информацией, вирусами, мошенничеством. "Поэтому важно совершенствовать механизмы защиты абонентов от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы родительского контроля и антивирусной защиты. Однако еще важнее воспитывать у детей осторожность и критическое отношение к тому, что они видят в Интернете", - пояснили в пресс-службе.

"Сегодня чтобы завоевать доверие и признание юных читателей с ними необходимо быть в режиме онлайн. Однако Интернет не только предоставляет возможность для общения и обучения, но и имеет повышенный уровень опасности. Мы не можем полностью оградить детей от всех рисков в Сети, но можем и должны подготовить их и предупредить, воспитать грамотного пользователя. Поэтому нами было принято решение организовать эту выставку", - рассказала директор Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Людмила Воробьева.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 88 гостей.

Последние комментарии