You are hereУ Европы скоро закончатся IP-адреса / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


У Европы скоро закончатся IP-адреса

By zamskiy - Posted on 01 октября 2012

Картинка: 
У Европы скоро закончатся IP-адреса

RIPE NCC, агентство, ведущее реестр интернет-адресов для Европейского союза, стран Ближнего востока и частично Азии, "открыло" последний пакет интернет-адресов стандарта IPv4. У "менеджеров интернета" буквально закончились номера. Адреса знакомого нам стандарта из четырех чисел, разделенных точками, скоро будут расхватаны до конца, а переход на более длинные адреса IPv6, начавшийся уже несколько лет назад, все еще не продвинулся вперед сколько-нибудь серьезно, поскольку ни интернет-провайдеры, ни другие ответственные лица "не чешутся" решать проблему и обновлять свои устаревшие системы для поддержки протокола нового поколения.
Аксель Паулик, исполнительный директор RIPE NCC, говорит: "Когда Интернет только появился, казалось невероятным, что мы когда-нибудь исчерпаем запас IP-адресов. Но со временем пределы возможностей IPv4 стали очевидны. На сегодняшний день переход на новую версию протокола жизненно важен, без него рост и развитие интернета могут банально остановиться".
Отметим, что большинство пользовательских операционных систем и компьютеров достаточно новы и поддерживают протокол IPv6, проблема же - в оборудовании крупных сетей, не обновлявшихся много лет.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 96 гостей.

Последние комментарии