You are hereВ «ВКонтакте» появился фоторедактор / Ответить на комментарий
Ответить на комментарий
В «ВКонтакте» появился фоторедактор
Пользователям российской социальной сети «ВКонтакте» доступно редактирование загруженных изображений.
Для того чтобы использовать эту возможность, необходимо нажать кнопку «редактировать» и выбрать один из шести встроенных фильтров. Новый функционал позволяет также обрезать фотографии в произвольной области или, например, применить размытие.
Напомним, двадцатого числа прошлого месяца стартовал новый конкурс для разработчиков, объявленный администрацией «ВКонтакте». Участникам предлагалось создать приложение-фоторедактор для мобильного устройства iPhone.
ИТ-состязание завершилось в минувшее воскресенье, однако имена победителей пока не обнародованы.
К слову сказать, в американской социальной сети Facebook еще в мае появилось приложение Camera, позволяющее редактировать фотографии и размещать их в своих хрониках. Необходимо также отметить, что в активе компании Марка Цукерберга имеется мобильный фоторедактор Instagram.