Ответить на комментарий


В Москве услуги более 6,5 тыс городских учреждений можно будет оплатить через интернет

By yuliya - Posted on 22 октября 2012

Картинка: 
интернет, Москва, оплата услуг, правительство

Правительство Москвы утвердило положение о единой городской информационной системе регистрации начислений и платежей. Как сообщили сегодня в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, запуск системы, который произойдет до конца года, существенно расширит возможности по дистанционной оплате госуслуг и платных сервисов городских учреждений на московском портале госуслуг. Выставлять счета и получать оплату смогут более 6,5 государственных учреждений.

"Система позволит пользователям видеть свои начисления и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов", - пояснили в департаменте. Москвичи, таким образом, избавятся от необходимости ходить за квитанциями и стоять в утомительных очередях в банковское окошко.

С помощью системы можно будет оплатить более 250 государственных услуг, а также такие сервисы как пребывание ребенка в детском саду, посещение платных кружков, музыкальной школы или медицинское обслуживание сверх норм обязательного медицинского страхования.
"Выбрать услугу и оплатить ее любым привычным способом – через систему банк-клиент, со счета мобильного оператора, электронным кошельком или через терминалы экспресс-оплаты можно будет полностью дистанционно", - подчеркивают столичные власти.

Переход на электронные способы оплаты также сократит число ошибок, связанных с неправильным или неразборчивым заполнением платежек.

До конца года департамент разработает и опубликует открытую оферту для присоединения к системе кредитных учреждений и коммерческих поставщиков услуг. "Город не планирует взимать плату за интеграцию сторонних игроков и не будет регулировать размер комиссии за осуществление платежей, - отметили в столичном департаменте. - Единственным требованием станет заметное и максимально прозрачное информирование клиента об итоговой сумме транзакции до ее проведения".

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 95 гостей.

Последние комментарии