You are hereArt.sy открылся для широкой публики / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Art.sy открылся для широкой публики

By zamskiy - Posted on 24 октября 2012

Картинка: 
Art.sy открылся для широкой публики

Вслед за сервисами, позволяющими "познакомиться" с ранее неизвестной музыкой, появились и такие, которые позволяют знакомиться с ранее неизвестными вам произведениями искусства.
"Art.sy" - первый из таких сервисов, вышедший из стадии бета-теста и ставший доступным всем желающим. В стадии же приватного тестирования он находился два предыдущих года. Проект запущен в сотрудничестве с пятью десятками музеев современного искусства и базируется на "Art Genome Project", социальной платформе, способной "рекомендовать" вам произведения искусства основываясь на тех, что вам уже понравились. На старте в каталоге проекта имеется более двадцати тысяч работ из галерей, музеев, фондов и частных коллекций. Некоторые работы продаются, причем верхняя планка цен, которые можно увидеть, превышает миллион долларов.
Каждая работа каталогизирована с помощью набора ярлыков, которые на сайте называются "гены". Некоторые из них объективны - художественное движение, регион, год, а некоторые субьективны. Можно перебирать работы по "генам", а можно находить работы со специфическим их сочетанием. Для большинства работ присутствуют сопроводительные тексты, говорящие о художнике. а также о социальном и культурном контексте, в которых создавалась работа.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 58 гостей.

Последние комментарии