Ответить на комментарий


Прокуратура Лангепаса требует блокировки порталов, рекламирующих наркотические средства

By yuliya - Posted on 05 ноября 2012

Картинка: 
прокуратура,  web-сайт,  блокировка

Проверка ряда русскоязычных сайтов, проведенная сотрудниками прокуратуры города Лангепаса на предмет исполнения законодательства в части противодействия незаконному обороту наркотических средств, выявила нарушения со стороны нескольких ресурсов. На сайтах-нарушителях размещалась пропаганда и реклама наркотиков.

Следователи рассказали, что обязанность по техническому доступу пользователей на территории региона к указанным порталам возложена на провайдера ОАО «Ростелеком».

Сотрудники прокуратуры отметили, что на данных сайтах имела место реклама курительных смесей, содержащих запрещенные вещества, это способствует распространению наркотиков.

По этой причине от имени прокурора в судебный орган было направлено исковое заявление, в котором надзорное ведомство требует обязать «Ростелеком» заблокировать доступ местных интернетчиков к указанным порталам.

На данном этапе иск находится на стадии рассмотрения.

Напомним, на минувшей неделе, 1 ноября, «Роскомнадзор» запустил сайт zapret-info.gov.ru, на котором сознательные пользователи интернета могут оставить анонимную жалобу на тот или иной портал, нарушающий действующее российской законодательство.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии