Ответить на комментарий


Интернет в Сочи на время проведения Олимпийских игр будет стоить 4 тысячи рублей

By yuliya - Posted on 09 ноября 2012

Картинка: 
Олимпийские игры,  Сочи,  Интернет,  Ростелеком

Ростелеком уменьшил цену подключения к Интернет для зрителей и сделал его бесплатным для журналистов.

Как сообщает оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, стоимость подключения к интернету во время проведения Олимпиады составит 4 тысячи рублей за 34 дня. Напомним, что аналогичные услуги в Великобритании стоили порядка 7,5 тысяч рублей, а в Канадском Ванкувере в 2010 году – приблизительно 17,7 тысячи рублей.

Представители прессы, которые будут освещать ход Игр, получат бесплатный доступ к Интернет через Wi-Fi на скорости 10Mb без гарантий индивидуальной скорости. Точки доступа будут расположены на всех пресс-трибунах и в залах для пресс-конференций, а также в гостиницах для СМИ.

В конце прошлого месяца «Коммерсантъ» сообщил о том, что Ростелеком установил цену подключения к интернету в 7,1 тысячи рублей за 32 дня. Тогда вице-президент Оргкомитета игр Сочи-2014 Александр Вронской направил руководству Ростелекома письмо, в котором заявил, что Оргкомитет не утвердил стоимость доступа к сети Интернет, предполагаемую оператором.

«Учитывая отсутствие согласованного решения по стоимости одной из главных услуг для СМИ, предоставляемой «Ростелекомом», существует значительный информационный риск формирования имиджа проведения Игр в частности и страны-организатора в целом. Высокая стоимость услуги может стать объектом серьезной критики со стороны крупнейших СМИ одновременно», - отметил организатор Игр.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии