Ответить на комментарий


Популярная онлайновая энциклопедия пополнила реестр запрещенных сайтов

By yuliya - Posted on 12 ноября 2012

Картинка: 
Луркоморье, блокировка, Россия, реестр запрещенных сайтов

Русскоязычная онлайновая энциклопедия «Луркоморье» оказалась в реестре сайтов, содержащих запрещенную информацию. IP-адрес сайта был внесен в «черный список» в минувшее воскресенье по решению ФСКН.

В ответ на такое решение представитель пресс-службы интернет-энциклопедии Дмитрий Хомак отметил, что администрации портала неизвестны причины блокировки ресурса.

О недоступности сайта стало известно из сообщений пользователей. После этого администрация «Луркоморья» приняла решение перенести ресурс на другой IP-адрес.

«Луркоморье» позиционирует себя как энциклопедию современной культуры, фольклора и субкультур. Материалы, представленные на данном сайте, формируются самими пользователями и представляют описания востребованных в глобальной сети терминов и персоналий.

Напомним, реестр запрещенных интернет-ресурсов начал свою работу первого числа текущего месяца. Согласно закону, в «черный список» в обход судебных инстанций попадают страницы, содержащие детскую порнографию, пропаганду наркотиков и совершения самоубийств.

Хостинг-провайдеру или владельцу сайта дается трое суток для удаления противоправной информации. В противном случае блокируется весь сайт.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 100 гостей.

Последние комментарии