You are hereRutracker.org внесен в реестр запрещенных сайтов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Rutracker.org внесен в реестр запрещенных сайтов

By yuliya - Posted on 13 ноября 2012

Картинка: 
Роскомнадзор,  торрент-портал, Rutracker.org, реестр запрещенных сайтов, блокиро

Еще на один ресурс пополнился реестр запрещенных в России сайтов. Стало известно, что в «черный список» Роскомнадзор занес популярный торрент-портал Rutracker.org. Причина - материалы о самоубийстве.

В своем официальном блоге представители сайта отметили, что получили уведомление надзорного ведомства о включении в реестр страницы с раздачей материала под названием «Энциклопедии суицида».

Помимо этого сообщается, что администрация Rutracker.org уже удалила противоправный материал и разрегистрировала раздачу. Не смотря на это, как отмечают представители торрент-портала, адрес http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620726 все еще значится в реестре.

Напомним, согласно правилам Роскомнадзора, на удаление противоправного контента владельцам интернет-ресурсам дается трое суток. По истечении указанного срока ведомство проверяет страницу, и если запрещенная информация все еще имеет место быть, сайт блокируется полностью.

Rutracker.org является одним из самых популярных торрент-порталов в российском сегменте сети. Ранее этот сайт размещался по адресу Torrents.ru. Позднее он был закрыт за нарушение авторских прав и был вынужден переехать на новый домен.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 93 гостя.

Последние комментарии