Ответить на комментарий


Реестр сайтов Роскомнадзора стал короче на 21 web-ресурс

By yuliya - Posted on 15 ноября 2012

Картинка: 
 Роскомнадзор,  реестр,  черные списки,  блокировка сайтов

В течение последних трех суток из под запрета вернулись «Луркоморье», rutracker.org и несколько страниц из «ВКонтакте».

Согласно сообщению пресс-службы Роскомнадзора, в течение последних трех суток эксперты ведомства разблокировали доступ к 21 web-ресурсу, которые ранее были внесены в реестр сайтов, содержащих опасную для детей информацию. Среди прочего из «черных списков» были вычеркнуты lurkmore.to, rutracker.org и несколько отдельных web-страниц из «ВКонтакте».

«Все записи удаляются из списка запрещенной информации только после получения уведомления от владельцев ресурсов о выполнении законных требований Роскомнадзора и проверки экспертами службы самого факта удаления из Сети», - следует из сообщения Роскомнадзора.

Напомним, что ранее интернет-энциклопедию «Луркоморье» внесли в список вредоносных ресурсов по инициативе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Ведомство предъявило жалобу в отношении статьи под названием «Конопля. Способы употребления».

Претензии к торрент-трекеру Rutracker появились из-за материала «Энциклопедия суицида». Как и администрация lurkmore.to руководство файлообменного сервиса согласилось удалить противоправный контент.

Стоит также напомнить, что закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» начал действовать с 1 ноября текущего года. Законопроект предусматривает создание черного списка ресурсов, которые распространяют детскую порнографию, а также содержат пропаганду наркотиков и самоубийств.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 104 гостя.

Последние комментарии