Ответить на комментарий


Израильские спецслужбы освещают подробности палестинской операции «Облачный столп» в соцсети Twitter

By yuliya - Posted on 16 ноября 2012

Картинка: 
Израиль,  Палестина,  операция,  Twitter

Спецслужбы переместили во Всемирную Сеть один из фронтов противостояния террористической группировке Хамас.

Армия Обороны Израиля развернула один из фронтов борьбы с палестинскими боевиками в сети Интернет – сразу после начала спецоперации в секторе Газа, спецслужбы начали размещать сообщения с отчетами о ходе операции в соцсети Twitter.

На странице израильских военных появился видеофайл, подтверждающий гибель лидера боевого крыла ХАМАС Ахмада аль-Джабари (Ahmed al-Jabari), который в настоящий момент удален с портала YouTube за содержащиеся сцены насилия, а также его фотография с надписью «Eliminated» (устранен).

В ответ боевики заявили: «Наши благословенные руки достанут ваших лидеров и солдат, где бы они ни были».

Отметим, что в ходе военных действий израильские ВВС обстреляли ряд ракетных установок палестинцев, которые производили обстрел юга Израиля из-под земли. В подтверждение этому было также размещено сообщение, призывающее руководителей террористических групп сдаться. «Мы настоятельно рекомендуем лидерам и участникам группирокок ХАМАС сдаться в ближайшие дни», - предупредили представители израильской Армии Обороны.

Отметим, что освещение в сети Интернет практически в реальном времени результатов военных операций противоречит политике социальных сетей. Таким образом, размещение сообщений о результатах спецоперации в секторе Газа нарушает внутренние правила Twitter, согласно которым в сети нельзя распространять информацию, пропагандирующую насилие. В подобных условиях Twitter находится в затруднительном положении, поскольку стремление предоставлять пользователям всестороннюю возможность быть в курсе последних событий, компании приходится приводить в соответствие с внутренними правилами.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 129 гостей.

Последние комментарии