Ответить на комментарий


Вредоносных программ для мобильных устройств становится все больше

By yuliya - Posted on 19 ноября 2012

Картинка: 
McAfee, отчет, интернет, безопасность

Статистика, приведенная в отчете компании McAfee, говорит о том, что третьем квартале текущего года количество вредоносных программ для мобильных устройств выросло без малого в два раза, а случаи взлома баз данных достигли максимальной отметки.

Отмечается также рост темпов распространения руткитов и вредоносных программ для Mac.

В рассматриваемом отчетном периоде инциденты безопасности, связанные с финансовым мошенничеством в Сети, были зафиксированы по всему миру.

С июля по сентябрь нынешнего года число так называемых программ-вымогателей выросло на 43 процента. Общее количество вредоносных программ в этот период превысило 100 миллионов образцов, как впрочем, и прогнозировалось.

Вместе с тем общий показатель утечки данных за три квартала текущего года на данный момент превысил соответствующий показатель всего прошлого года.

В 2012 году было выявлено порядка ста новых уязвимостей баз данных.

Касательно веб-угроз и угроз, распространяемых в электронных сообщениях, специалисты отмечают 20-процентный прирост подозрительных URL-адресов. Без малого 64 процента таких адресов находится в Северной Америке.

Комментируя данный отчет, Винсент Уифер, старший вице-президент McAfee Labs, сдери прочего отметил следующее: «говорить о замедлении темпов распространения киберпреступности пока не приходится. Хотя мы склонны больше говорить о цифрах, остается фактом то, что мы по-прежнему наблюдаем рост изощренности атак».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии