Ответить на комментарий


Каждый второй пользователь Белоруссии предпочитает браузер Opera

By yuliya - Posted on 21 ноября 2012

Картинка: 
Беларусь, браузер, популярность

Почти каждый второй пользователь из Белоруссии выходит в интернет с помощью браузера Opera, сообщает интернет-издание Spiegel-online.

Веб-сайт StatCounter, который занимается анализом веб-трафика, подтвердил, что Белоруссия является единственной страной мира, где большая часть пользователей предпочитает браузер Opera, который практически не используется в других странах. В мире Opera занимает пятую строчку рейтинга самых популярных браузеров после Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox и Safari.

Менеджер по инфраструктуре Opera Эспен Андре Евердаль (Espen André Øverdahl ) считает, что сегодняшняя популярность Opera стала результатом особенной инфраструктуры страны, которая ещё несколько лет назад была довольно слабой. Кроме того, доступ в интернет через другие браузеры стоил пользователям дороже, чем через Opera.

Есть и другие объяснение успеха Opera, которое связано с цензурой, которую ввёл в белорусский интернет президент страны Александр Лукашенко. Запрещённые Лукашенко веб-страницы легко открываются в Opera, что привлекает сюда новых пользователей.

Сильным конкурентом Opera является Google Chrome. За последние два года этот браузер стал более востребованным, его доля на рынке увеличилась в четыре раза – с 6% до 24%, в то время как популярность Opera, по данным StatCounter, упала с 47% до 41%.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 122 гостя.

Последние комментарии