Ответить на комментарий


Хакеры взломали Интернет-ресурсы вице-премьера Израиля

By yuliya - Posted on 23 ноября 2012

Картинка: 
Израиль,  кибератака,  Facebook,  Twitter

Злоумышленники, взявшие на себя ответственность за взлом, заявили, что скомпрометировали также электронную почту чиновника.

Как сообщает BBC News, хакерская группировка ZCompanyHackingCrew (ZHC) заявила о причастности ко взлому учетных записей израильского вице премьер-министра Сильвана Шалома (Silvan Shalom) в Facebook и Twitter. Кроме того, злоумышленники отметили, что скомпрометировали также электронную почту чиновника.

По словам киберпреступников, в результате взлома адреса электронной почты Шалома они получили доступ к его личным документам и вскоре опубликуют их в открытом доступе.

Взломав учетную запись чиновника в соцсети Facebook, хакеры заменили главное изображение на его странице словами «Free Palestine» (освободите Палестину) и заблокировали к ней доступ.

Стоит отметить, что это всего лишь один инцедент из ряда кибератак на Интернет-ресурсы Израиля, произошедших с начала военной операции в секторе Газа. Ранее израильские власти сообщили об отражении более 44 млн кибератак за 4 дня ведения спецоперации.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 34 гостя.

Последние комментарии