Ответить на комментарий


Хакер нанес компании PayPal ущерб в несколько миллионов фунтов стерлингов

By yuliya - Posted on 26 ноября 2012

Картинка: 
атака, онлайн-платежи, хакер

Студент из Британии произвел хакерскую атаку на сайт PayPal, нанеся компании ущерб в несколько миллионов фунтов стерлингов, сообщается на сайте BBC News.

По мнению стороны обвинения, 22-летний Кристофер Вэзэрхэд, являясь студентом Нортамберлэндского университета, принял участие в кибератаке, организованной группой хакеров Anonymous в 2010-2011 годах. На суде представитель обвинения Сэндип Пэтил заявил, что эта атака нанесла ущерб компании в £3,5 млн /$5,5 млн/ и "внесла существенный вред репутации и оказала негативное воздействие на коммерческую деятельность компании". Также Пэтил рассказал о том, как более 100 работников компании потратили три недели на то, чтобы навести порядок в делах компании после атаки. Вэзэрхэд свою причастность к атакам на PayPal отрицает.

Сторона обвинения также считает, что сервис онлайновых платежей стал мишенью для атак хакерских группировок после того, как отказался принимать и обрабатывать денежные пожертвования для сайта WikiLeaks. Платёжные системы PayPal, Mastercard и VISA были атакованы хакерской группой Anonymous в знак возмездия за блокирование ими пожертвований Wikileaks в 2011 году. Атаки были названы "Операция Расплата".

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии