Ответить на комментарий


В Беларуси проконтролируют работу интернет-магазинов

By yuliya - Posted on 27 ноября 2012

Картинка: 
Минск, торговля, интернет-магазины,  Мингорисполком,  Николай Ладутько

Традиционно, в преддверии рождества и Нового года ожидается повышение товарооборота в Беларуси. Не секрет, что сегодня многие белорусы предпочитают не толкаться в длинных очередях, а приобретать товары в интернет-магазинах.

В связи с этим минский градоначальник призвал усилить контроль за онлайновыми торговыми площадками. Такое поручение Николай Ладутько озвучил в ходе оперативного совещания в Мингорисполкоме.

Мэр указал на недопустимость теневого оборота товаров, отметив буквально следующее: «Надо принять оперативные меры для предупреждения нарушений налогового законодательства, больше проводить контрольных закупок, рейдовых проверок».

В своем выступлении председатель Мингорисполкома выказал предположение, что за декабрь объем товарооборота может увеличиться на 25% по сравнению с таким же периодом 2011 года.

Напомнил Николай Ладутько и о необходимости увеличения продаж отечественных товаров посредством распродаж, маркетинговых мероприятий, рекламных акций.

В свою очередь Валентин Байдак, возглавляющий главное управление потребительского рынка Мингорисполкома, отметил, что с 15 декабря 2012 года по 7 января 2013 года белорусские магазины перейдут на продленный режим работы. В Минске будет работать порядка 150 елочных базаров.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии