Ответить на комментарий


Facebook выплатит по $10 пользователям, чью информацию использует в рекламе

By yuliya - Posted on 05 декабря 2012

Картинка: 
facebook, выплаты, компенсация, реклама, социальные медиа, США

Предложенные компанией Facebook меры по урегулированию иска за использование личных фотографий и имён пользователей социальной сети в рекламе сегодня получили предварительное одобрение. Об этом сообщает портал cnet.com.

По условиям урегулирования конфликта, Facebook согласился выплатить по $10 каждому пользователю, которого возмутило использование своих персональных данных в рекламной кампании "Sponsored Stories" /"Рекламные истории"/, а также создать специальную настройку, позволяющую пользователям отказаться от вовлечения в эту акцию.

Американский окружной судья Ричард Сиборг заявил, что урегулирование не имеет недостатков и является результатом серьёзных переговоров между адвокатами Facebook и группой пользователей социальной сети, подавшей иск в прошлом году. В кратком заявлении представители Facebook сообщили, что довольны предварительным одобрением предложенных мер урегулирования иска.

"Рекламные истории" на Facebook предлагали друзьям пользователя социальной сети, находящимся онлайн, рекламу, которая содержала фото и имя пользователя, а также слоган, сообщавший, что их знакомому нравится данный рекламодатель. Первоначально такие объявления появлялись только в правой колонке Facebook, но вскоре социальная сеть переместила их непосредственно в новостную ленту пользователей, идентифицируя их как "спонсорские" истории.

Пятеро истцов заявили, что социальная сеть нарушает право пользователей на неприкосновенность частной жизни, используя их лайки в рекламе без разрешения пользователей и без выплаты им компенсации за использование их личной информации.

Предложенное урегулирование является вторым по данному делу. Первое достигнутое сторонами соглашение было отклонено судьёй Сиборгом в мае.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 108 гостей.

Последние комментарии