You are hereБританию и США предупредили об утечке данных / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Британию и США предупредили об утечке данных

By yuliya - Posted on 05 декабря 2012

Картинка: 
Швейцария, разведка, утечка, Великобритания, США

Власти Швейцарии известили разведывательные службы Соединенных штатов и Великобритании об утечке данных, которые были похищены IT-специалистом швейцарской разведки.

Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные информированные источники, специалист проработал в рядах разведывательной службы порядка восьми лет. Он периодически похищал секретную информацию. Предположительно за время работы он завладел несколькими терабайтами конфиденциальных данных.

Швейцарские власти выказывают надежду, что задержали злоумышленника до того, как он продал похищенную информацию. Однако никакой уверенности в этом нет, а посему они предупредили об утечке ЦРУ и МИ6.

Представители разведок Швейцарии, Британии и Соединенных штатов никак не прокомментировали данный инцидент безопасности. Reuters отмечает, что в минувшем сентябре швейцарские власти извещали о расследовании, которое ведется в отношении некой утечки данных. Правда, ни имени подозреваемого, ни прочих подробностей не сообщалось.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 107 гостей.

Последние комментарии