Ответить на комментарий


"Ростелеком" обеспечит зауральских детей-инвалидов интернетом

By yuliya - Posted on 06 декабря 2012

Картинка: 
дети–инвалиды, Курганская область, обучение, Ростелеком, Урал

Курганский филиал "Ростелекома" в сотрудничестве с "Курганской областной средней общеобразовательной школой дистанционного обучения детей-инвалидов" обеспечат 60 детей с ограниченными физическими возможностями и 87 педагогов доступом в интернет со скоростью 1024 Кб/с для организации обучения в 2013 году. Теперь у детей-инвалидов появится возможность учиться без непосредственного контакта с преподавателями, говорится в сообщении компании.

Ранее "Ростелеком" уже обеспечил 292-ух педагогов и детей-инвалидов доступом к системе дистанционного обучения. Также в ближайшее время количество участников проекта планируется увеличить до 439 человек.

Как сообщает компания, на каждом персональном компьютере пользователя будут установлены две операционные системы, антивирусная защита, а также специальная программа контентной фильтрации, позволяющая исключить доступ к сайтам, содержание которых не совпадает с задачами обучения и воспитания. Особенности работы с ПК определяются для каждого ребенка индивидуально, по медицинским показаниям. Кроме того, к компьютерам прилагаются адаптированные программы по различным учебным предметам, а также удобные сервисы для рисования, общения, обработки звука и видео.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 90 гостей.

Последние комментарии