Ответить на комментарий


Абонентам станет легче сменить оператора без изменения номера

By yuliya - Posted on 07 декабря 2012

Картинка: 
операторы, связь/телеком, телекоммуникации в Беларуси

В Беларуси планируется осуществлять переход абонента к другому оператору сотовой связи в один этап: для получения услуги переносимости абонентского номера (ПАН) будет достаточно обратиться к оператору-реципиенту.

Это предусмотрено проектом постановления Совета Министров "О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь 17 августа 2006 г. №1055 "Об утверждении Правил оказания услуг электросвязи", в Министерстве связи и информатизации.

Проектом документа также предусматривается сократить срок переноса абонентского номера. Планируется, что он не будет превышать 24 часов с момента оформления запроса об оказании услуги.

В настоящее время для смены оператора с сохранением старого номера абонент должен посетить офисы двух компаний - как той, с которой расторгает договор, так и той, клиентом которой становится. Причем срок переноса номера составляет 3 дня, что несколько снижает ценность услуги.

Проект постановления подготовлен в целях комплексного урегулирования взаимоотношений между операторами электросвязи, абонентами и пользователями услуг электросвязи, а также оптимизации технологических процессов оказания отдельных видов услуг. Проектом документа предусмотрено не только внесение изменений в порядок оказания услуги переносимости номера, а также уточнены подходы по требованию договора на услуги передачи данных, механизм гарантирования, обеспечения и контроля качества услуг передачи данных, отметили в Минсвязи.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 106 гостей.

Последние комментарии