Ответить на комментарий


Роскомнадзор внес в «черный список» инструкцию по попаданию в реестр запрещенных сайтов

By yuliya - Posted on 07 декабря 2012

Картинка: 
Роскомнадзор, черный список, реестр запрещенных сайтов

Изображение «Универсальная картинка-макрос для блокирования любого сайта на территории РФ», опубликованное в блоге пользователя ljfun, оказалось в реестре запрещенных сайтов.

В уведомлении, полученном пользователем от службы поддержки «Яндекса», среди прочего говорилось о том, что картинка, размещенная на серверах компании, внесена в «черный список» сайтов по решению Роспотребнадзора, в связи с чем администрация ресурса заблокировала к ней доступ.

Как рассказал сам блогер, изображение было опубликовано в его посте под названием «Как попасть в реестр запрещенных сайтов». При этом картинка с тремя шутливыми способами суицида, употребления наркотиков и обнаженными младенцами была подписана следующим образом: «Если раздражают конкуренты, а на ДДОС–набеги нет бюджетов, просто найдите способ повесить им на сайты эту картинку».

Напомним, в реестр запрещенных сайтов в обход судебной инстанции попадают порталы, пропагандирующие наркотики, рассказывающие о способах самоубийств и содержащие детскую порнографию.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 111 гостей.

Последние комментарии