Ответить на комментарий


Избавиться от лишнего веса помогут социальные сети

By yuliya - Posted on 10 декабря 2012

Картинка: 
Американская ассоциация сердца, исследование,  лишний вес, социальные сети

Современная молодежь все чаще общается в интернете, чем в реальной жизни. Американские специалисты считают, что социальные сети могут помочь в борьбе с ожирением.

Как утверждают эксперты из Американской ассоциации сердца, медики и различные организации здравоохранения могут использовать социальные сети, как инструмент в борьбе с лишним весом и ожирением у населения.

Ежедневно половина молодого поколения заходят на свою страничку в сети. А в результате недавно проведенного опроса установлено, что 9 подростков из 10 в возрасте 13-17 лет зарегистрированы в одной или более социальной сети, а 51% из опрошенных бывают на своей странице ежедневно.

Дженнифер Ли, возглавляющая отделение детской кардиологии университета Дьюка, отметила, что многие дети выходят в интернет со своих смартфонов. Специалисты должны воспользоваться такой возможностью для пропаганды необходимой информации среди молодежи, которая в последнее время общается, в основном, в виртуальной реальности.

Ученые хотят проводить специальные мероприятия в сети, которые помогут медицинским программам по борьбе с избыточным весом, пропаганде здорового питания и физической активности. Сиэтловские педиатры уже создали свой сайт Weigh2Rock, на котором есть форум, истории, чат и советы по снижению веса и здоровому питанию. Специалисты отметили, что их ресурс посещают от 50 тысяч до 100 тысяч пользователей ежемесячно.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 92 гостя.

Последние комментарии