You are hereМемы-2012: Gangnam Style и не только / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Мемы-2012: Gangnam Style и не только

By dissident - Posted on 25 января 2013

Картинка: 
Мемы-2012: Gangnam Style и не только

Как говорила в одном хорошем фильме героиня Нонны Мордюковой, ”то ему то, а то раз - и это”. Это в полной степени относится к интернет-мемам, которые то становятся объектом горячей любви публики, то забываются раз и навсегда. Вот, например, свидетель из Фрязино, - ещё в прошлом году он был любим и узнаваем, а сейчас кто о нём помнит? Разве какие-нибудь олдфаги, да и то - из уважения к прошлым заслугам, а не потому что смешно. Интернет-мем - это то блюдо, которое подают горячим, потому что через пару дней он может быть уже совсем неактуальным. Но всё-таки Belinter.net решил кое-что сохранить для потомства, чтобы в следующем году можно было вспомнить, над чем мы чаще всего смеялись в 2012.

Первым заслуживает упоминания клип Gangnam Style, созданный южнокорейским рэпером Psy. В конце концов, это мем мирового масштаба, миллиард просмотров, миллионы пародий и фотожаб. Да, это было сильно.

Чисто российский мем эпохи чемпионата Европы по футболу-2012 - Александр Кержаков, который ”не попал”. Впрочем, впоследствии он всё-таки реабилитировался, забив решающий и единственный гол в матче со сборной Португалии, а это много значит.

Упоротый лис - мем, чью популярность лично мне объяснить тяжело. Страшненькое и жалкое чучелко выглядит так, что лучше бы его сжечь, а не тиражировать, потому что на него очень грустно смотреть. Но пользователи решили иначе и распространили его в тысячах фотожаб.

Кот Gizmo - недовольный всем кот стал лучшим символом уходящего года. Во-первых, любовь к нему его хозяев очень трогательна и дарит надежду на что-то хорошее, а мордочка Gizmo так умильна, что его нельзя было не полюбить. Серьёзно, ребята, у вас не было шансов.

Фильм ”Мстители” - это, конечно, не мем в буквальном смысле слова, но он стал одной из самых обсуждаемых кинопремьер года, а количество комиксов, пародийных роликов и тех же фотожаб с участием героев не поддаётся подсчёту.

Конец света - лихой мем многовековой давности. Над этим не только смеялись - на этом зарабатывали деньги, и очень, я вам скажу, неплохие деньги. Даже белорусские компании Hoster.by и Pixelhead не удержались и создали по сайту на эту тему. По крутости его едва ли что-то сможет переплюнуть.

Были и другие поводы посмеяться - надеемся, у каждого из нас. А в будущем году нас ждут новые мемы и новые премьеры, а также события, чтобы найти пару минут и посмеяться самому, а также кинуть ссылку друзьям.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 57 гостей.

Последние комментарии