Ответить на комментарий


Веб-аудиторию Facebook опередила мобильная аудитория

By marishka - Posted on 31 января 2013

Картинка: 

По итогам октября- декабря прошлого года впервые ежедневная аудитория мобильных сервисов Facebook превысила по численности пользователей социальной сети, которые как минимум раз в день заходят на это сайт через веб-браузеры, сообщает компания.

По данным на декабрь прошлого года ежедневная аудитория веб-версии Facebook составила 618 млн. пользователей. Социальная сеть не уточнила, сколько именно было пользователей, которые каждый день работали с мобильными сервисами сети, но говорится, что их численность была намного выше.

Число мобильных пользователей сети Facebook, которые хотя бы один раз в месяц заходят на этот сайт, больше 680 миллионов. Этот показатель увеличился на 57% по сравнению с 4-ым кварталом 2011 года и на 13% относительно результата на конец сентября прошлого года.

Данные Facebook говорят о том, что в четвертом квартале компания смогла заработать 306 миллионов долларов США на мобильной рекламе, а это составило практически четверть всей выручки от рекламы за отчетный период.
Отметки в миллиард пользователей Facebook достигла в сентябре.

Facebook является одной из самых крупных сетей во всем мире. Она была основана в 2004 году Марком Цукербергом вместе с соседями по комнате в то время, когда ребята учились в Гарвардском университете. Создание этой социальной сети сделало 23-летнего Марка Цукерберга самым молодым миллиардером нашей планеты.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 120 гостей.

Последние комментарии