Ответить на комментарий


Twitter предоставил возможность онлайн-покупки через хэштеги

By marishka - Posted on 12 февраля 2013

Картинка: 

Сервис микроблогов Twitter дает возможность своим пользователям совершать покупки онлайн при помощи хэштегов, сообщает лента.ру.

Совместно с американской финансовой компанией American Express 11 февраля нынешнего года был запущен сервис онлайн-покупок через хэштеги.

Пока пользователи социальной сети могут приобретать ограниченный перечень товаров, зато на эти товары им будет предоставляться скидка.

Хэштеги с названиями самих товаров, а также скидочными предложениями будут в дальнейшем распространяться с помощью функции «Избранное» через официальный твиттер компании American Express.

Для того, чтобы принять участие в этих дисконтных акциях, микроблогеры должны зарегистрироваться, а также прикрепить к своему аккаунту в этой соцсети кредитную карточку. Сервис будет доступен только тем пользователям, у которых есть карты American Express и публичный аккаунт. Чтобы купить товар, следует отправить твит с указанием соответствующего хэштега. Далее пользователь должен получить твит с хэштегом, который подтвердит покупку, от одного из аккаунтов финансовой компании - @AmexSync. Затем пользователь пишет твит с полученным хэштегом и ему высылается электронное письмо, в течение 15 минут после получения которого он может подтвердить свою покупку. Деньги за товар будут списаны автоматически с его карты.

Сейчас те микроблогеры, которые решили воспользоваться этим предложением, могут купить только специальный подарочный сертификат, номинал которого 25 долларов США. Со скидкой эта стоимость снижается до 15 долларов. С 13 февраля этого года через хэштеги Twitter можно будет приобрести видеокамеру Sony Action cam, электронную читалку Amazon Kindle Fire, игровую приставку Xbox 360 или же украшения от Donna Karan.

Такая возможность пользователям Twitter предоставляется впервые. В 2012 году сервис микроблогов уже запускал специальное предложение совместно с компанией American Express. В то время пользователи соцсети могли отправить твит с хэштегом и получить только электронный купон на скидку, но приобрести в дальнейшем товар можно было только на отдельном сайте или же в магазине. После этого деньги на купленный товар, были списаны со счета в American Express. Также подобное приложение было запущено специалистами Facebook и Foursquare.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии