Ответить на комментарий


Microsoft оштрафована Еврокомиссией на полмиллиарда евро

By marishka - Posted on 11 марта 2013

Картинка: 

Компания Microsoft была оштрафована за продвижение Internet Explorer на европейском рынке в ущерб существующим аналогичным приложениям иных производителей, сообщает charter97.eu.

По итогам проведенного расследования антимонопольной комиссии Европейского союза в марте 2010 года компания дала согласие на запуск в операционной системе Windows окна выбора нужного браузера. Но уже в феврале позапрошлого года в новой версии известной операционной системы Windows 7 этого окна не было, передает ВВС.

Представители компании Microsoft в свое оправдание заявили, что это была «техническая ошибки».

Хоакин Альмуния, комиссар по антимонопольной политике Европейского союза, назвал это беспрецедентным деянием, при этом добавил, что не советовал бы иным компаниям отказываться от тех обязательств, которые они ранее взяли на себя.

Теоретически, контролирующие органы Европейского союза могли обязать компанию Microsoft заплатить необходимый штраф, размер которого до 10% ее годового дохода, что, по отчету за прошлый год, равно 7,4 млрд. долларов США.

Представитель Microsoft заявил, что компания берет на себя полную ответственность за техническую ошибку, которая смогла привести к этой проблеме, и приносит свои извинения. При этом специалист пообещал принять всевозможные меры для того, чтобы подобная ошибка больше не была допущена.

Эксперты считают, что решение, которая приняла комиссия, ставит своей главной целью предостеречь иные компании от таких же поступков.

Компания Microsoft начинает свою историю в 1975 году. Сейчас штат сотрудников компании составляет более 90 тыс. человек.

Компания Microsoft является одной из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для ПК, КПК, игровых приставок, а также мобильных телефонов и т.д.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 118 гостей.

Последние комментарии