You are hereGoogle шпионит за сообственными клиентами? / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Google шпионит за сообственными клиентами?

By marishka - Posted on 19 марта 2013

Картинка: 

Информационные войны между IT-гигантами не утихают. Корпорацией Microsoft была инициирована целая серия рекламный кампаний, в рамках которых пользователей призывают отказаться от услуг конкурирующего с ней Google. На этот раз Google был обвинен в том, что он сканирует письма своих пользователей на почтовом сервере Gmail, а соответственно, нарушает приватность их данных.

Лозунгом нынешней кампании стал термин “Scroogled” – производное от двух слов: фамилии самого известного литературного персонажа-скряги Эбенезера Скруджа, а также названия Google. В рамках кампании Microsoft обрушил шквал критики на конкурентов, обвиняя их в сканировании писем с целью дальнейшего использования для таргетинга рекламы. В кампанию включена реклама в газетах и на ТВ, интернете и даже на билбордах.

Цели, которые преследует Microsoft, понятны: в июле 2012 года ими был запущен сервис Outlook.com и для привлечения новых пользователей корпорация не гнушается устраивать публичные скандалы, поливая грязью конкурентов. Стоит заметить, что у сервиса Microsoft Hotmail – предшественника Outlook – количество пользователей в США было в два раза меньше, чем у Google Gmail.

Представители Google все отрицают, заявляя, что ни один сотрудник компании не имеет понятия о содержании писем, хранящихся на почтовом сервере.

В прошлом году (в ноябре) Microsoft развернула кампанию, в которой несчастный Google обвиняли в том, что вместо релевантного результата поиска по товарам онлайн пользователям выдается проплаченный контент. По этому случаю был даже придуман лозунг: "Don't Get 'Scroogled' By Google Search Results" ("Не будьте 'Scroogled' из-за результатов поиска Google"). С помощью этой кампании Microsoft пыталась переманить пользователей на свой поисковик Bing.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 166 гостей.

Последние комментарии