Ответить на комментарий


Росалкоголь собрался заблокировать 20 интернет-магазинов спиртного

By redactor - Posted on 10 мая 2013

Картинка: 
алкоголь

В реестр запрещенных сайтов могут попасть онлайн-продавцы контрафактных алкогольных напитков. Росалкоголь собирался закрыть двадцать сайтов, которые продавали некачественную алкогольную продукцию. Однако ведомство, получило отказ.

Специалисты Росалкогольрегулирования сообщили, что намерены внести "торговцев" некачественным товаром в нашумевший реестр запрещенных сайтов. С соответствующим требованием ведомство обратилось в Роскомнадзор, на что удовлетворительного ответа не получило.

«Мы составили список интернет-сайтов, где продавали алкоголь сомнительного происхождения в пятилитровых канистрах под видом элитных марок виски и рома. Однако в Роскомнадзоре к этому вопросу подошли очень формально, отказав нам в этом», — говорит Вячеслав Диденко, заместитель главы РАР. Диденко добавил, что ведомство посоветовало обращаться с судебным решением по каждому сайту, а это сделает процесс блокировки очень долгим.

Пресс-служба Росалкогольрегулирования сообщила изданию РБК daily: «Сейчас мы прорабатываем вопрос о разработке предложений по внесению изменений в действующее законодательство, позволяющих включать сетевые адреса сайтов, через которые происходит продажа алкогольной продукции, в единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию».

Реестр запрещенных сайтов начал работу первого ноября прошлого года. В черный список попадают ресурсы, содержащие запрещенный контент, распространение которого запрещено законодательно. Однако чтобы оказаться в черном списке, сайт должен пропагандировать самоубийства, наркотические средства или содержать порно с участием несовершеннолетних.

Глава Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз говорит, что сайты, распространяющие нелегальные алкогольные напитки, нужно закрывать, а владельцев преследовать по закону, так как, по его мнению «вопрос контрафакта элитного алкоголя чрезвычайно серьезный".

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 33 гостя.

Последние комментарии