Ответить на комментарий


"Яндекс" представил новую поисковую платформу "Острова"

By redactor - Posted on 16 мая 2013

Картинка: 
Яндекс

Крупнейшая интернет-компания России анонсировала новую поисковую систему с романтичным названием "Острова". Представленный "Яндексом" сервис позволит интернет-пользователям находить необходимую информацию еще быстрее. Суть работы сервиса заключается в том, что он будет демонстрировать в выдаче не ссылки на сайты, а интерактивные блоки с готовыми данными и сервисами, связанными с заданным запросом пользователя.

Об этом в четверг на конференции Yac/m рассказал технический директор компании "Яндекс" Илья Сегалович.
Таким образом, пользователь сможет приобрести билеты в кино, забронировать билет на авиарейс, записаться к доктору или заказать столик в ресторане прямо на странице с поисковыми результатами без переходов на сторонние сайты, сообщило агентство РИА "Новости". Эта система позволит избежать ненужных шагов и поможет сэкономить время.
Однако интерактивной станет не вся выдача. Это будет происходить постепенно. Владельцы ресурсов со временем будут размещать информацию в блоках, которые получили название "острова". Специально для этого в "Яндексе" создана "рамка", сообщил Илья Сегалович.
"Таким образом, пользователь быстрее решит свою задачу, а владелец сайта - увеличит число клиентов", - заявили в "Яндексе".
"Острова" доступны и для настольных компьютеров, и для мобильных устройств на основных программных платформах. При этом интерфейс везде будет единым, как сообщил Тарас Шаров, руководитель проекта.
Илья Сегалович добавил, что работа над новым видом выдачи велась на протяжении всего года. Публичная бета-версия "Островов" будет доступна уже в июле.
В связи с запуском проекта "Яндекс" сменит свой привычный дизайн. Визуально он станет "больше приспособленным к интерактивным действиям", по словам Сегаловича.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 55 гостей.

Последние комментарии