You are hereЧем заменить «Вконтакте»? / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Чем заменить «Вконтакте»?

By dissident - Posted on 29 мая 2013

Картинка: 

Пару дней назад Рунет взорвала новость о том, что Роскомнадзор занес домен популярнейшей соцсети ВКонтакте в реестр запрещенных сайтов. Вокруг этой ситуации назрело напряжение. Причиной возможного блокирования ВКонтакте стали обвинения в публикации порнографических материалов с участием несовершеннолетних. Пресс-секретарь соцсети опроверг все обвинения. В результате выяснилось, что любимый миллионами сервис был закрыт по ошибке, из-за того, что один из сотрудников ведомства не там поставил галочку.

Пока скандал разрешался, в интернет-сообществе шли бурные обсуждения. Многие пользователи настолько привыкли к ежедневному времяпровождению во Вконтакте, что не представляют своей жизни без этого многофункционального сервиса.

В результате на сайте газеты «Аргументы и факты» появилась статья, автор которой предложил русским пользователям альтернативу – пять интернет-сервисов, которые могут заменить ВКонтакте. Сотрудники издания не стали «бональничать» и поэтому предложили не схожие по функционалу соцсети, вроде «Одноклассников» или Facebook, а нишевые.

1. Vine –сервис коротких видеороликов. Длина видео ограничена шестью секундами. Если закольцевать ролики, то получится что-то типа популярных ранее «гифок». Пользователи осваивают формат, а средства массовой информации дают советы, как прославиться в новом сервисе. К примеру, придумать сценарий, а потом уже снимать. Специалисты советуют пользователям создать собственный неповторимый стиль. Ролики из сервиса Vine можно вставлять на сайты. В данное время приложение работает на iPhone и iPod touch, но скоро выйдет версия для Android. Журналисты называют любителей Vine креативным сообществом.

2. Pictacular.co. Не очень известный сервис - улучшенная версия Instagram. Сегодня это лучшая «экранизация» снимков ваших друзей в сети. Картинки показываются не в виде ленты, а структурируются наподобие шахматной доски, как в Pinterest. Под фотографиями показаны комментарии пользователей. Меню слева позволяет смотреть фото по темам: звезды, мода, бренды, еда и другое.

3. Американская соцсеть Nextdoor.com и русская Sosedi.ru. Обе эти сети предназначены для соседей. При регистрации нужно оставить свой e-mail и указать район. После регистрации пользователь оказывается на форуме, где его реальные соседи ищут нянек, квартиры, приглашают на «флэты» или утреннюю пробежку.

4. Pinterest.com – позитивная соцсеть. Преобладающим большинством пользователей здесь являются женщины. Поэтому здесь размещено «море» картинок, изображающих платья, косметику, туфли, элементы интерьера и пр. В Pinterest около пятидесяти миллионов пользователей. Они планируют праздники, составляют гардероб, демонстрируют коллекции интернет-покупки. Чтобы опубликовать картинку в Pinterest, не обязательно заходить на сайт и выбирать фото на компьютере. Можно «наладить» специальную кнопку в веб-браузере, при нажатии на которую картинка отправляется в сеть с веб-страницы.

5. Thefancy.com напоминает описанный выше Pinterest. Здесь можно не только узнать о красивых вещах и перейти на сайт-источник, но и купить что-то, не покидая сайта. Создатели позиционируют Thefancy.com как блог, виш-лист, журнал и магазин. Соцсеть Thefancy.com – это большой соблазн для шопоголиков. Искать вещи здесь можно по стоимости, категории, цвету. Можно обратиться за рекомендацией, что подарить другу по конкретной категории и на определенную сумму. Авторизация доступна через аккаунты в Twitter, Facebook, ВКонтакте.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии