Ответить на комментарий


Apple представила самое яркое обновление с момента запуска iPhone

By redactor - Posted on 11 июня 2013

Картинка: 
iOS

На ежегодной конференции Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско Apple представила несколько своих новых разработок, выпуска которых с нетерпением ждали фанаты. И на этот раз компания анонсировала не одно "яблочное" устройство", а настоящее "яблочное рагу": ноутбук MacBook Air, компьютер Mac Pro, OS X Mavericks для Mac, а также новинку для любителей музыки - iTunes Radio. Но больше всего "яблокоманы" ждали появления на свет мобильной платформы Apple iOS 7.

Сотрудники компании объявили iOS 7 самым значимым обновлением iOS с момента выпуска первого смартфона iPhone. Минималистичный дизайн системы разработан Джонатаном Ивом, который пытался отойти от реальных объектов. Иконки приложений теперь более плоские, а интерфейс стал полупрозрачным, включая оповещения и клавиатуру. Изменилась также "внешность" штатных программ: "Погоды", "Сообщений","Фото"."Календаря", "Почты".
Новая платформа предлагает несколько новых функций. Например, сервис AirDrop для обмена файлами по Wi-Fi. Раньше данная технология работала лишь на компьютерах с Mac. Добавлена функция под названием Control Center, помогающая управлять настройками, приложениями, музыкой. Кроме того, Apple заявила, что загруженные программы будут обновляться в фоновом режиме. Siri научилась разговаривать новыми голосами и искать информацию в Википедии и Twitter. Браузер Safari заработал в полноэкранном режиме и лишился ограничений по количеству открытых вкладок.
В картах от Apple теперь есть ночной режим, а FaceTime можно использовать для обычных звонков. Предварительная версия iOS 7 вышла 10 июня (для разработчиков), а финальная версия выйдет осенью. В платформе произойдет еще множество изменений: например, в стандартное музыкальное приложение будет встроено iTunes Radio, так что можно будет создавать собственные радиостанции на базе прослушанных композиций.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 61 гость.

Последние комментарии