You are herePNP-камеры - подключай и используй! / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


PNP-камеры - подключай и используй!

By admin - Posted on 26 августа 2013

Картинка: 
PNP-камеры

Аббревиатура PNP означает простоту в настройках какого-либо оборудования. Как правило, ее применяют к ip-камерам. PNP-камеру или P2P-камеру очень легко подключить и настроить.

При этом совершается минимум физических манипуляций. Если вы уже имели дело с простыми ip-камерами, то знаете, что для просмотра изображения с камеры через сеть, нужно знать ее ip-адрес. Это нужно для того, чтобы обратиться к камере через интернет. После этого нужно подключить адрес, а также установить все необходимые кодеки и компоненты просмотра. Но в случае с PNP все проще. Просто установите специальную программу, покликав несколько раз по кнопкам, после чего введите ее серийный номер в специально отведенное поле. После того, как вы введете реквизиты, вы получите необходимое изображение.
Как вы уже поняли, это занимает минимум времени и не требует каких-то особых знаний или навыков. То есть PNP-камера – это минимум установок и максимум простоты. Трудности при подключении раньше мешали широкому распространению таких камер. Сегодня же они есть почти в каждом доме. Тем не менее, остались некоторые маленькие сложности. К примеру, настройка wifi-подключения в камере. Но разобравшись с инструкцией, вы поймете, что для вас и это не проблема.
P2P-камеры бывают разными: беспроводными, мобильными, сетевыми, wifi, 3G и 4G. Сетевые камеры подключаются к интернету обычным кабелем LAN, wifi-камера – от роутера, а 3G камера – от модема.
Как правило, такие камеры отличаются не только простотой в использовании, но и невысокими ценами. Как правило, используют такие камеры обычные люди, которым достаточно предоставленных функций и изображения не самого лучшего качества.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии