You are hereApple приобрела создателя Kinect / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Apple приобрела создателя Kinect

By admin - Posted on 25 ноября 2013

Картинка: 
Kinect

Месяц назад Тим Кук заявил, что за год до сентября 2013 Apple выкупила пятнадцать небольших компаний. На этот раз Apple приобрела разработчика сенсорных технологий PrimeSense (Израиль). По мнению аналитиков, для заключения сделки «яблочному гиганту» понадобилось заплатить около трёхсот пятидесяти миллионов долларов, пишет журнал Forbes. Производитель iPhone и iPad продолжает подготовку к выпуску абсолютно новых продуктов. Рынок давно уже ждет того момента, когда компания выдаст очередную инновацию.

PrimeSense принадлежит технология Kinect, которая используется в приставках Xbox 360 от Microsoft. Впервые они увидели свет три года назад. Технология Kinect позволяет во время игры обходиться без джойстиков, общаясь с компьютером с помощью движений и жестов. Как говорит генеральный директор PrimeSense, на сегодняшний день продано более двадцати шести миллионов приставок Xbox 360 с Kinect. Инон Берачи сказал журналистам The Financial Times, что PrimeSense – это не первая компания, чьи усилия сосредоточены на сенсорных технологиях и 3D, однако именно ей удалось перейти от теории к производству.
Kinect позволяет подавать команды телевизору и другому видеооборудованию жестами и звуками. Как считают аналитики, именно это привлекло Apple, которая на протяжении нескольких лет работает над телевизором со smart TV. К тому же недавно прошел слушок о том, что корпорация Microsoft намерена отказаться от сотрудничества с PrimeSense, так как собирается разрабатывать собственные аналогичные технологии для консолей.
Вторая технология, которая принесла известность PrimeSense, - это Capri. С помощью нее можно создавать мини-датчики, которые устанавливаются на планшеты и смартфоны. Датчики позволяют получать изображение предмета в 3D и отправлять его на специальный принтер.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 146 гостей.

Последние комментарии