Ответить на комментарий


Цифровое телевидение в России стало более качественным

By admin - Posted on 12 декабря 2013

Картинка: 
http://ru.viasat.ua/packages

Цифровое телевидение в России ускорилось. Во вторник, 10 декабря, в результате оптимизации цифровой телетрансляции стандарта DVB-T2 было улучшено качество сигнала каналов, входящих в первый пакет мультиплекса российского ТВ.

Скорость работы сервисов увеличилась до трех мегабит, а скорость радиосервисов — до двухсот килобит в секунду. Количество PLP-пакетов сократилось до трех. Изменения коснулись сигнала всех вещательных зон России. Зрителям рекомендуется перенастроить оборудование и осуществить поиск программ. Заметим, что порядковый номер и частота каналов остались прежними, так что настроить полюбившиеся будет не сложно.
Россия планирует полностью перейти к цифровому ТВ к концу 2015. Переход будет проходить по этапам. В каждом регионе страны сохранится аналоговое ТВ до тех пор, пока охват цифровым сигналом не сравняется с охватом аналогового ТВ. Количество приставок, принимающих цифровое ТВ, достигнет к этому времени 90%. Первый регион России, в котором было испробовано цифровое телевидение, - это Дальний Восток. Спустя некоторое время переход был частично осуществлен более чем в сорока российских регионах.
Для полного перехода на цифровое ТВ в стране нужно построить около десяти тысяч объектов, оснащенных эфирными передатчиками, нужно закупить огромное количество спутниковых комплексов, чтобы сигнал присутствовал в небольших населённых пунктах. Для просмотра цифрового ТВ зрители могут приобретать телевизоры, которые поддерживают технологию, либо отдельно приемники.
К 2015 году все без исключения жители страны смогут оценить первый мультиплекс и его каналы -«Первый», «Россия», НТВ, «Карусель» и еще некоторое количество каналов. Запуск прочих каналов будет финансироваться отдельно операторами. Зрители имеют возможность подключать себе самые разные пакеты, на свое личное усмотрение.
Если сравнить аналоговое и цифровое телевидение, то становится ясно, что последнее имеет множество преимуществ перед первым. Одно из самых важных и актуальных – количество подключаемых каналов, свободных для доступа. С каждым годом все больше и больше телевизоров поддерживают этот формат воспроизведения. Цифровое телевидение славится лучшим качеством изображения, интерактивностью и устойчивостью к помехам, информация предоставлена компанией Виасат Украина.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии