You are hereSUPRA – новое слово на рынке планшетов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


SUPRA – новое слово на рынке планшетов

By prlabs - Posted on 26 мая 2014

25 мая 2014 г., в день окончания Чемпионата мира по хоккею 2014, компания SUPRA провела презентацию фирменных планшетов. Продукция разработчика была представлена в рамках первой в Беларуси пресс-конференции бренда SUPRA.

Линейка планшетных компьютеров SUPRA предлагает широчайший выбор современных Android-устройств с дисплеями от 6 до 10,1 дюймов и с разрешением вплоть до 2560x1600 пикселей. Экраны выполнены по технологиям IPS и OGS, за счет чего обладают большой контрастностью, повышенной яркостью, отличным качеством цветопередачи и широкими углами обзора.

Планшеты SUPRA задействуют современные двух- и четырехъядерные мобильные процессоры Mediatek, работают под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean и 4.4 KitKat, комплектуются большим объемом встроенной и оперативной памяти и располагают всеми современными опциями связи – Bluetooth, Wi-Fi, GPS и 3G.

В рамках мероприятия были представлены новинки – 6-дюймовый фаблет SUPRA M621G, 7-дюймовые планшеты SUPRA M722 на ОС Android KitKat и M741G с алюминиевой задней крышкой и четырехъядерным процессором, а также обновленная версия модели M722G. Компания презентовала еще и 8-дюймовый планшет M843G с соотношением сторон дисплея 16:10 и емкостной сенсорной панелью с 10 точками касания; 9-дюймовый M941G в формфакторе iPad, к которому подходят все чехлы от планшета Apple; 10,1-дюймовый флагманский планшет M147G с уникальным дизайном в виде капли.

По словам Сергея Скукина, тренинг-менеджера бренда SUPRA, рынок планшетов в прошлом году пережил настоящий бум: их количество за период с 2012 по 2013 год, по данным аналитической компании Gfk, увеличилось более чем в два раза и достигло 6 760 000 штук. В этом году резкий рост остановился, но по прогнозам аналитиков, он все равно составит не менее 20-25%. «Отчетливо видна тенденция увеличения спроса на планшеты с диагональю 7” и 8”: их доля на рынке России сейчас занимает порядка 60%. Особой популярностью сейчас пользуются модели на базе операционной системы Android – на них на начало 2014 года приходилось 85% всех планшетов. Количество планшетов на iOS, наоборот, уменьшилась до 14%. Доля Windows в этой сфере по-прежнему мала и составляет всего 1%. Но, как сообщает издание РБК, в скором времени Microsoft сделает лицензию бесплатной для устройств менее 9”. Поэтому вполне обоснованно мы можем ожидать резкий скачок этой операционной системы».

Подробную информацию о планшетах компании SUPRA можно найти на сайте http://supra.ru/.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 83 гостя.

Последние комментарии