Google борется с фальшивыми отзывами
Если ранее пользователи анонимно размещали комментарии в Google Play, теперь оставить отзыв о том или ином продукте в онлайн-магазине интернет-гиганта могут только пользователи социальной сети Google+. В таком случае рядом с комментом будут высвечиваться его имя из социального сервиса и аватар.
Это нововведение, уверена американская корпорация, поможет в борьбе с фальшивыми отзывами, как то положительные отзывы, которые оставляли о своем приложении разработчики.
До подключения новой опции, все отзывы будут отмечены маркировкой «Пользователь Google».
Google Play содержит Android -приложения, книги, музыку и фильмы. Всего в интернет-магазине можно найти более 700 тысяч программ.
Напомним, социальная сеть Google+ была запущена в июне прошлого года.
В текущем году поисковый гигант позволил использовать профили из социальной сети Google+ на видеохостинге YouTube, правда, это не является обязательным. На видеоплощадку можно заходить и под псевдонимом.