You are hereГруппы / Русинтер.нет / К 200-летию Бородинской битвы на детском сайте президента России появилась страница "1812 год"
К 200-летию Бородинской битвы на детском сайте президента России появилась страница "1812 год"

К 200-летию Бородинской битвы детский сайт президента России /uznai-prezidenta.ru/ пополнил сегодня раздел "Победы России" страницей "1812 год". Рассказ-загадку о юном современнике событий той поры пользователи могут прочитать в виртуальной книге с оригинальными рисунками.
На сайте уже есть страницы, посвященные ключевым памятным датам военной истории России. Так, об освобождении Московского Кремля ополчением Минина и Пожарского рассказывает история памятника двум героям на Красной площади. А Великой Отечественной войне посвящена детская газета "Страницы Победы".
Сайт "Президент России – гражданам школьного возраста" в доступной форме рассказывает детям об институте президента, основных принципах устройства государства, о правах ребенка. Для тех, кто интересуется историей российской государственности, разработаны игровые сценарии "Река времени", "История власти" и "Загадки Кремля".
Сайт открыт в январе 2004 года. За это время его посетили 3,5 млн пользователей, которые скачали 55,7 млн страниц и сделали 276 млн кликов на его страницах.
Количество исходных файлов с момента создания ресурса увеличилось в 9 раз - с 1500 файлов до 13000, а их суммарный объем – в 7 раз, и составляет 586 мегабайт.
Пользователю предлагаются различные виды навигации, в том числе "Школа президентов", что позволяет активизировать различные пласты содержащейся на сайте информации.
Если в 2004 году подавляющее большинство его посетителей /94%/ использовали Internet Explorer, то за 8 лет пользователи поменяли свои предпочтения: 38% используют Safari и Chrome, 34% - Firefox, 18% - Internet Explorer, 7% предпочитают "Оперу", а 4% просматривают сайт при помощи iPad.
Наибольший интерес к детскому сайту российского президента проявляют пользователи из России, Германии, США, Украины, Великобритании, Италии.
В последние месяцы сайтом также интересовались пользователи из Израиля, Иордании, Венгрии, Греции и Ирана.
tasstelecom.ru
Похожие материалы
- На сайте Минобороны опубликована статья "Освобождение Москвы от поляков. 1612 год"
- Григорий Остер рассказал об оппозиции на детстком сайте Кремля
- Пользователи Internet Explorer самые тупые
- "Ростелеком" обеспечил видеоконференцсвязью встречу ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы
- РГБ создает сайт о войне 1812 года
Отправить комментарий