You are hereГруппы / Безопасность / Клиент сервесного центра Apple случайно получил жесткий диск с конфиденциальной информацией
Клиент сервесного центра Apple случайно получил жесткий диск с конфиденциальной информацией

Жесткий диск с данными, предназначенными только для внутреннего использования, были выданы клиенту сервисного центра Apple.
Один из клиентов обратился в сервисный центр Apple, потому что у него были проблемы с компьютером Mac. Оказалось, что пользователю нужно было заменить жесткий диск на компьютере. Через несколько дней, сотрудник сервисного центра отдал клиенту его компьютер и якобы диск, на котором находятся данные резервного копирования с его поврежденного компьютера. На самом деле, по словам клиента, на диске находились «конфиденциальные документы, внутренние руководства, техники ведения продаж, контрольный список проведенных работ Apple Store, схемы устройств, графики распорядка работ, фотографии и видео с корпоративных мероприятий Apple, видео с собраний персонала и другие файлы».
Человек, которому по ошибке достался жесткий диск, пытался продать его сотрудникам сайта Cult of Mac, и выслал представителям сайта скриншоты с содержанием каталогов. Но журналисты не согласились на сделку и посоветовали ему вернуть диск с данными в компанию.
© securitylab.ru
Похожие материалы
- Виртуальный диск пользователя Яндекс.Фотки
- Playboy с 1953 и до наших дней на Apple iPad
- MY PASSPORT® SLIM™ — первый тонкий накопитель емкостью 2 ТБ в металлическом корпусе.
- Внешний жесткий диск ASUS AN200 500GB под «утренний кофеек» на «Радио ОНТ»
- Уязвимость браузера Safari за два года так и не пропатчили
Отправить комментарий