You are hereГруппы / Общество / Apple запатентовала технологию хранения пользовательских паролей в адаптерах питания
Apple запатентовала технологию хранения пользовательских паролей в адаптерах питания

Зашифрованный пароль хранится на специальных накопителях в адаптере питания, а идентификационный номер для его расшифровки находится в памяти компьютерной системы.
Компания Apple запатентовала новую технологию, которая предусматривает хранение пользовательских паролей в специальных накопителях в адаптерах питания.
В документах, предоставленных представителями компании Apple, описывается сценарий, который предусматривает хранение пароля, зашифрованного при помощи использования уникального идентификационного номера в качестве ключа. Зашифрованный пароль хранится на микросхеме памяти адаптера питания, а идентификационный номер находится в памяти компьютерной системы. В случае, если пользователь забыл свой пароль, ему нужно будет подсоединить адаптер к компьютеру. Далее зашифрованный пароль будет расшифрован при помощи хранимого в системе идентификационного номера.
В компании Apple отмечают, что данная технология даст пользователям возможность использовать сложные пароли, которые не нужно будет запоминать.
В новом патенте Apple указывается, как процедура восстановления пароля будет связана с работой серверов компании. Такое сочетание затруднит получение личной информации пользователей злоумышленниками, даже в том случае, когда они похитят и адаптер питания и устройство, на котором хранится идентификационный номер.
securitylab.ru
Отправить комментарий