Hulu больше не продается

Стало известно, что владельцы популярного видеосервиса Hulu останутся пежними. Многократные попытки избавиться от интернет-кинозала не увенчались успехом и теперь совладельцы портала, коими являются Walt Disney, NBC Universal, News Сorp и инвестфонд Providence Equity Partners заявляют о том, что данный сервис является стратегически ценным для каждого из них. В дальнейшем планируется активное развитие видеохостинга.
Напомним, что интерес к приобретению Hulu проявляли такие компании, как Microsoft, Google, Amazon, Dish Network, Yahoo, и другие. Денежная сумма, которую корпорации готовы были выложить на сервис, не превышала двух миллиардов долларов.
Вероятнее всего, истиной причиной отказа владельцев продать сервис, является слишком низкая цена, которую готовы были заплатить потенциальные покупатели.
Еще одной причиной оставить Hulu прежним владельцам, могла послужить весьма запутанная структура собственников, которые являются и основными поставщиками наполнения видеопортала. В случае несогласия со сделкой хотя бы одного из них, могло последовать удаление контента данного совладельца с сайта, что в свою очередь серьезно бы отразилось на стоимости видеосервиса.