Не быть Facebook в Пакистане

Facebook все-таки не будет в Пакистане. Такое решение принял судья этой мусульманской страны Шейх Азмат Саид. Согласно судебному постановлению, власти Пакистана не позднее 6 октября должны заблокировать как Facebook, так и другие сайты, признанные "разжигающими религиозную ненависть".
Напомним, что петицию о блокировании американской социальной сети подал Мухаммад Ажар Сиддик за публикацию на ней конкурса карикатур на пророка Мухаммеда. По мнению юриста, под предлогом информационной свободы были оскорблены ценности мусульман.
К слову, корпорации Google и иных поисковых систем судебный запрет не коснется.
Напомним, что это уже не первые попытки Пакистана запретить популярную социальную сеть. Весной прошлого года, в разгар популярности соцгруппы "Everybody Draw Mohammed Day!", выступающей с призывами о публикации карикатур на пророка Мухаммеда, Facebook уже блокировалась. Однако тогда, суд снял запрет, а группу удалили из Facebook.