You are hereГруппы / Интер.нет / 80% американцев не владеют информацией о своём интернете

80% американцев не владеют информацией о своём интернете


By web-mill - Posted on 03 июня 2010

Картинка: 

Результаты любопытного исследования опубликовала в своём пресс-релизе Федеральная комиссия по связи (FCC). Оказывается, подавляющее большинтво жителей Соединённых Штатов не владеет самой базовой информацией о своим доступе в интернет - в частности, о скорости подключения.

Скорость подключения к Сети не знает 71 процент мужчин и 90 процентов женщин, опрошенных по заказу FCC. О скорости подключения осведомлены 27 процентов пользователей Сети в возрасте от 18 до 29 лет и лишь 13 процентов пожилых американцев (от 50 до 64 лет).

Опрос показал, что половина респондентов абсолютно довольны, а 41 процент удовлетворен скоростью широкополосного интернета. При этом 71 процент опрошенных выразил уверенность, что скорость доступа в Сеть соответствует заявленной в контракте с интернет-провайдером. В ходе исследования были опрошены три тысячи жителей США.

FCC заявила, что намеревается предпринять две инициативы для определения скорости подключения к Сети жителей страны. Во-первых, комиссия проведет исследование по определению скорости широкополосного и мобильного интернета, в котором попросит принять участие 10 тысяч добровольцев. Во-вторых, регулятор намерен собрать мнения пользователей о том, какой инструмент следует использовать для определения скорости мобильного интернета.

Скорость доступа в Сеть является одним из важнейших показателей, который позволит определить дальнейший пути развития отрасли. В зависимости от результатов описанных выше мер Комиссия сформулирует рекомендации, которые позволят обеспечить выполнение Национального широкополосного плана, опубликованного в марте 2010 года.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 143 гостя.

Последние комментарии