You are hereГруппы / Безопасность / Анализ угроз безопасности от McAfee, где Беларусь стала исключением ...

Анализ угроз безопасности от McAfee, где Беларусь стала исключением ...


By metelica - Posted on 22 ноября 2010

Картинка: 
McAfee

Компания McAfee опубликовала анализ угроз безопасности компьютерной инфраструктуры за третий квартал 2010 года. Согласно имеющимся у компании данным, хотя доля рассылаемого спама высока, начиная с января текущего года, она демонстрирует тенденцию к неуклонному снижению, пусть и не такому быстрому, как это хотелось бы или которое было бы пропорционально тем усилиям, которые прикладываются. Однако тенденция не может не радовать. Тем не менее, есть и исключения из этой тенденции – это интернет-рынок четырех стран (России, Белоруссии, Греции и Индонезии).

Однако вместе с падением спама наблюдается рост вредоносного программного обеспечения. Так, к сентябрю 2010 года эксперты McAfee обнаружили на миллион вирусов больше, чем за весь прошлый год. Ежедневное количество детектируемого вредоносного программного обеспечения по сравнению с 2007 годом выросло в четыре раза – только с сентября 2009 года по сентябрь 2010 года зафиксирован почти двукратный рост найденных вирусов. Одновременно растет роль вредоносного воздействия – DDoS-атак, взломов ресурсов банковских систем (вирус ZeuS) и перехвата управления над промышленным оборудованием (червь Stuxnet).

Майк Галлахер (Mike Gallagher) старший вице-президент компании McAfee, отметил, что "наш отчет показывает, что злоумышленники становятся более сообразительными, а их атаки - все более серьезными".

© mediaport.ua

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии