You are hereГруппы / Белинтер.нет / "Белтелеком" расширит интернет-канал на запад как минимум в 2 раза

"Белтелеком" расширит интернет-канал на запад как минимум в 2 раза


By metelica - Posted on 16 октября 2010

Картинка: 
Белтелеком

"Белтелеком" проводит тестирование стыка с крупными западными операторами, по результатам которого в октябре-середине ноября может быть принято решение о значительном расширении западного интернет-канала "Белтелеком" через сети крупнейших мировых интернет-провайдеров. Об этом сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП "Белтелеком" Андрей Соборов.

По его словам, интернет-канал в западном направлении планируется расширить более чем вдвое: на 10 Гбит/с до 16 Гбит/с. Совсем скоро произойдет и очередное расширение внешнего интернет-канала Беларуси и в преобладающем российском направлении – на 10 Гбит/с.

В этом случае суммарная пропускная способность внешнего интернет-шлюза страны возрастет до 67 Гбит/с (51 Гбит/с на Россию и 16 Гбит/с на Запад). Андрей Соборов не исключил дальнейшего расширения международных каналов на 10 Гбит/с до конца года. В таком случае его ширина на конец года как раз войдет в озвученный А.Соборовым весной "коридор" между 70 и 80 Гбит/с.

По итогам 2009 года внешний интернет-шлюз оператора составлял 22 Гбит/с. По итогам 2008 года ширина белорусского интернет-канала достигала 5,2 Гбит/с, в 2007 году – 3,1 Гбит/с, в 2006 году – 1,8 Гбит/с, в 2005 – 465 Мбит/с.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 61 гость.

Последние комментарии